今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
在原住房基础上推到重建需要办理哪些手续么?
来信时间:2019-08-25 11:12:52|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:10040

我家住在?#26149;?#38215;红岩村三组,住房为泥瓦结构,家中只有精神病人?#21738;?#20146;在住,多年未修整已成危房,请问推倒重建,需要办理哪些手续么?

回复时间:2019-08-30 00:00:00回复单位:?#26149;?#38215;政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201908250001 号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    农村宅基地房子重建需按照以下程序操作:1、?#32043;?#24517;须具有《集体建设用地使用证》,符?#27927;?#38215;总体规划。2.提出正式建房申请,申请村委会签?#25351;?#31456;。3、带着建房申请、身份证、户口簿和土地证到国?#20102;?#21150;理土地审批手续。?#34892;?#24744;的来信,祝您身体健康,万事如意。

 

 

                                                                                                          ?#26149;?#38215;人民政府

                                                                                                          2019年8月28日

评价:

很满意(4) 满意(0) 不满意(7)

?
切尔西门将球衣
聚宝盆返利网 手机魔域口袋版赚钱 二八杠微信游戏下载 南昌小姐信息 日本女优拍过哪些 看新闻赚钱有哪种 开户送38体验金不限id娱乐 体育彩票扫码投注 广东11选5看走势图技巧 北京pk10稳赢计划网址 菏泽牡丹大酒店小姐 325棋牌最新版本下载 穿越火线跳跳乐梦境冒险 二人斗地主好友私人房 黑彩的计划是不是真的 广西体育彩票十一选五