今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
大学生资助项目
来信时间:2019-08-06 12:27:54|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:11339

请问大学生资助?#24515;?#20123;项目? 需要满足什么条件? 怎么申请?

回复时间:2019-08-09 09:03:39回复单位:紫阳县教体局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201908060003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    截至目前,针对大学新生资助项目有:?#27721;?#21161;学、中国人寿保险资助、家庭经济困难新生入学资助、生源地信用助学贷款。经核实,你系2019届紫阳中学毕业学生,今年被西安工程大学录取。因你不是建档立卡、低保等类型贫困学生,因此不符合?#27721;?#21161;学、中国人寿保险资助、家庭经济困难新生入学资助三个项目申报条件。但如果你家庭经济确?#36947;?#38590;,难以满足大学期间的学习生活基?#23616;?#20986;,可以申请国家生源地信用助学贷款,最高每年可贷8000元,有关办理时间、流程、所需资料等均在“紫阳助学”微信公众号发布,你可直接关注了解,如有疑问可电话联系县学生资助中心,联系电话:0915-4428591,0915-4411113。?#34892;?#20320;的来信,祝你生活愉快。

 

                                                                                                     紫阳县教育体育和科技局

                                                                                                         2019年8月8日

评价:

很满意(4) 满意(0) 不满意(2)

?
切尔西门将球衣
快播a片幼女破处 mg4355电子游戏线路检测 中国第一车模美女 快播日本av女优片 最大的ag平台 扑克二八杠怎么玩 彩票兑奖码 福建十一选五下载 甘肃快三投注技巧 美团众包上海那赚钱多 日本av i电影 快播3.5 做代理百世快递赚钱么 棋牌游戏下载 11选5胆拖任五投注金额表 貔喜脉动棋牌官方下载 世界三大电子竞技游戏