今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
小区生活用水三天两头呈现混浊
来信时间:2019-07-28 18:20:05|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:12428

尊敬的领导好,我是居住在仁和国际小区的一名爱国守法的公民,近日,小区生活用水三天两头出现混浊,无法用于正常饮用,已经多次在小区微信群里抱怨以及和物业公司人员反?#24120;?#22856;?#20301;?#26159;没有得到物业公司和相关人员的重视,无奈之下写这个信,希望领到看到后,能不能通知有关人员解决下这个问题,谢谢领导能在百忙之中查?#27425;?#30340;诉说。

回复时间:2019-08-01 17:55:00回复单位:紫阳县水利局回复

网友你好:

   你致信县长信箱201907280001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

   经核实,由于前段时间下暴雨,瓦?#25239;?#26202;上发浑水,浑水进入了清水池,影响了供水,供水公司已立?#31383;?#25490;清洗蓄水池和排污,7月29日晚上供水已?#25351;?#27491;常。下一步,供水公司经将进一步加强管理,坚决杜绝此类情况发生,确保群众用水正常,在此期间给你带来的不便,请予以谅解。

 

                                                                                                            紫阳县水利局

                                                                                                            2019年7月31日

评价:

很满意(5) 满意(0) 不满意(2)

?
切尔西门将球衣
时时彩三星组选包胆 修补衣服店赚钱吗 欢乐二人雀神腾讯 足球单双哪个概率大 老地方棋牌有作弊器吗 王者传奇外挂 上证指数走势图 天地彩app下载 呼和浩特一条龙白云 天天互娱平台天天2棋牌 赌场打转盘压号秘诀 在家赚钱好项目哪里找 泰山游戏官网 百搭二王【开户送现金】 2019重庆时时采彩开奖时间 彩1彩票下载