今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
老百姓的安全通道~4通天桥
来信时间:2019-07-22 23:09:12|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:12336

尊敬的县领导及相关部门 建议在河堤路紫阳港?#21592;?#22823;桥头建一座4通人行天桥,东西连接桥两边休闲观江?#25945;ǎ?#21335;北连接大桥和桥头渔庄前公路。 河堤路大桥头车辆多、行人多,老百姓出行很不安全,也不方便,希望相关部门能在百忙之中实地勘察,如能采纳百分感激!

回复时间:2019-07-29 00:00:00回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201907220006号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    ?#32043;雀行?#20320;对我县城市建设的关心和支持,河提路大桥头车辆多,行人多,为解决该地段的行人安全,我局已经在紫阳港大桥上加装了人行护栏。你建议在大桥头建一座4通人行天桥,我局将及时联系设计单位对该位置加装人行天桥进行可行?#26376;?#35777;,如设计可行,我局将及时按程序报政府同意后实施。

 

                                                                                                    紫阳县住房?#32479;?#20065;建设局

                                                                                                        2019年7月29日

评价:

很满意(4) 满意(0) 不满意(5)

?
切尔西门将球衣
地下城强化活动赚钱 长春沐足店长招聘信息 福建快3预测推荐号码 股票配资论坛z贝得来 东莞沐足棋牌经理招聘 178彩票网客户端 中国人去日本做什么赚钱 比分预测 叶汉233投注法怎么打 浙江11选5全双多少没开了 骑马与砍杀成为领主后如何赚钱 征途线上娱乐网址 日韩美女迷 湖北快三技巧口诀 国庆节想赚钱 天顺娱乐登录