今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
提高办事效率,取信于民
来信时间:2019-05-22 23:46:56|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:4975

尊敬的陈县长,你好。向您反映一件事情。今年3?#36335;藎春?#32769;街西口,?#25945;?#22446;塌,道路堵塞,?#20004;?#36817;3个?#29575;?#38388;,一直没人管,给周边群众出行造成很大的不便。尤其是新茶上市期间,这条路不通,茶贩不能上茶农门上收茶,给茶农的收益造成了影响。直至现在,垮塌处仅有?#26149;?#38215;政府立的一块“?#25945;?#22446;塌,注意通行”的警示牌,不见政府解决,处于一种无人管的状态,不知道这种状态还要?#20013;?#22810;久,究竟是什么原因造成这条断头路,希望政府能早日解决,以提升政府的公信力,还百姓一个方便。

回复时间:2019-06-05 00:00:00回复单位:紫阳县自然资源局回复

网友你好:

    你致县长信箱201905220005号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    你反映的今年3?#36335;藎春?#32769;街西口?#25945;?#22446;塌,道路堵塞问题,我局自3?#36335;萆教?#22446;塌后,立即会同交通局,?#26149;?#38215;政府对?#25945;?#22446;塌情况进行了现场调查,由于垮塌体高陡,危岩体较多,处理难度大,不能自行简单处理。为此,我局联系了专业设计单位对该垮塌体进行了排危除险勘察设计,在方案出来后及时报送了县政府,县政府及时进行了批复并积极筹措了资金,鉴于县级财政资金紧张,先进?#20449;?#21361;除险。我们召集了?#26149;?#38215;政府、设计单位、施工单位、监理单位到现场对排危除险工程进行了技术交?#31069;?月1日正式开工建设,预计工期30天。待排危除险工程结束后,车辆行人可正常通行。?#34892;?#20320;对政府工作的关心支持,祝你生活愉快!

 

                                                                                                         紫阳县自然资源局

                                                                                                           2019年6月5日

评价:

很满意(7) 满意(0) 不满意(10)

?
切尔西门将球衣
怎样稳买时时彩怎样稳赚 星空娱乐注册登录 单机斗地主老版本免费 至尊国际官网下载 pk10自动投注软件安卓 ig传统彩PK拾赛车 pk10走势图下载 体彩排列三万能四码 在线通比牛牛 28竞猜全包 斗地主棋牌提现 741彩票 百人棋牌破解版 8个数复式二中二怎么算 通比牛牛赚钱 七星彩2019年头尾