今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于异地生孩子合疗报销
来信时间:2018-10-19 09:05:34|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:41951

您好!我是在浙江省义乌市务工的毛坝人,于7月8号生二胎,总费用是4655元,满月后有打电话咨询紫阳县合疗办是否可以报销且?#20013;?#40784;全,当时合疗办回复?#24378;?#20197;报销?前?#25945;?#19987;程回老家去报销,合疗办回复要5000元以上才可以报销!个人比?#22799;?#38391;,目前对老百姓政策这么好,在老家生个孩子最多也就是3000块,在外地生花费4000多已经够多了,为什么门槛费需要5000元?也就是说对外名头好听,可以报销之类的,?#23548;誓?#25105;们在外地生孩子的应该没有多少人可以享受到的吧?烦请县长百忙之中核实此问题!谢谢!

回复时间:2018-10-25 00:00:00回复单位:紫阳县卫生健康局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201810190004号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    我县自2018年起执行全市统一的新农合补偿政策,根据《?#37096;?#24066;2018 年城乡居民(新农合)医疗保险市级统筹运行方案》文件规定,省外一级医院起付线500元、二级医院起付线1500元、三级医院起付线5000元。为了落实分级诊疗制度起付线分医院级别设定,患者在选择医院需遵循从低到高的原则,既一级医院能看得疾病在一级医院住院治疗,一级医院看不了的疾病办理转诊?#20013;?#21518;可转二、三级医院住院治疗。因住院?#32622;?#23646;于一级医院可?#28304;?#29702;的病种而你直接选择三级医院住院?#32622;?#19988;?#21019;?#21040;三级医院起付线,因此不能享受住院补偿。?#34892;?#20320;的来信,详情请咨询09154411124.

                                                                                                    紫阳县合疗办

                                                                                                    2018年10月24日

评价:

很满意(2) 满意(0) 不满意(11)

?
切尔西门将球衣
高背金龙 三公棋牌游戏 红马计划网址 黑客能破解黑博彩吗 江西快三计划软件手机版 开元棋牌通比牛牛 组选包胆 排九牌大小顺序图片 后三组六怎么倍投 非凡炸金花手机版下载 传奇国际游戏网址 360老时时彩开奖 上海时时开奖走势图 二人扑克牌可以玩什么 澳门5分彩计划 巅峰娱乐输了几十万