今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
15年退役士兵优抚金
来信时间:2018-07-08 23:39:41|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:37290

领导们好,我想问问优抚金什么时候发放,我现在手头有点紧,工资也比较低,而?#19968;?#19981;发工资,我想先拿退伍费?#22831;?谢谢啦

回复时间:2018-07-10 21:20:54回复单位:紫阳县民政局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201807080002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经核实,你于2015年9月入伍,2017年9月退伍。按?#38556;?#20851;规定,由地方政府发放退役士兵一次性经济补助金,发放时间大概在2018年“八一”建军节前。?#34892;?#20320;来信,祝你生活愉快!

                                                                                                       紫阳县民政局

                                                                                                        2018年7月10日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(8)

?
切尔西门将球衣
微信二十一点游戏 时时彩猜大小单双技巧 pk10彩票是不是骗局 竞彩足球计算器胜平负 锡林浩特天堂娱乐所 时时彩后二 山东时时怎么中奖号码的真实规律 重大时时彩三星走势图 500万娱乐平台可靠 重庆时时彩正不正规 上海时时11选5 宝赢彩票平台安卓版 pk10手机人工计划软件 11选5任选7最聪明的玩法 逍遥森林舞会下载 6码计划怎么规划本金