现将2019年6月份紫阳热线来电和12345工单办理情况通报如下:
一、基本情况
自2019年5月29日至2019年6月28日紫阳热线共接听记录群众来电483件,较上月减少58件。经甄别,有效来" > 欧冠巴萨vs切尔西
 
今天是:
关于2019年6月份紫阳热线和12345工单办理情况的通报
浏?#26469;问?span id="views">3815作者: 民调中心发布时间:2019-07-10 17:36紫阳 黄超

                                       紫阳县社情民意诉求服务中心

                               关于20196月份紫阳热线12345工单

                                               办理情况的通报

各镇党委、镇人民政府,县委和县级国家机关各部门,各人民团体,中省驻紫各单位:

现将2019年6月份紫阳热线来电12345工单办理情况通报如下:

一、基本情况

2019529日至2019628日紫阳热线共接听记录群众来电483件,较上月减少58件。经甄别,有效来电473件。其中咨询类423件,占来电总量的89.43%;诉求类48来电总量的10.15%;建议意见类1件,占来电总量的0.21%,其他1件,占来电总量的0.21%,共接收?#37096;?#24066;12345工单94件。

 

二、办理情况

48件诉求类来电,经筛选同诉求重复来电,共计48件。根据轻重缓急现场答复或者咨询相关单位后直接回?#21019;?#29702;46过紫阳热线4411111政务?#25945;?#36716;办2件,已全部办理并反馈,转办12345工单94件,按期办结94件,按期回复率100%。

 

三、来电分析

(一)咨询类来电主要集中在以下方面:

便民服务号码、异地车辆检照、城乡居民饮水、供电、申请医疗救助所需材料、个体户缴税标准、婚姻登记程序。

(二)诉求类来电主要集中在以下:

1、河堤路广场噪音扰民。

2、二中到西门河路段大?#32479;?#36742;通行,损坏公路。

(三)5月份群众来电涉及较多的镇和部门有:

城关镇;住建局、公安局、电力局、自然资源局。

四、办理评价

(一)各部门办理情况。

6月份群众诉求类来电涉及8个部门33件,通过对群众来电进行全面回访评价,实现有效回访33件(拒访和无法接通0件),办结满意30件,不满意0件,无法评价3件,回访满意率为90.91%。其中:公安局、电力局、法院、交警大?#21360;?#25945;体局、政务中心回访满意率为100%。

(二)各镇办理情况。

6月份群众诉求类来电涉及9个镇28件,通过对群众来电进行全面回访评价,实现有效回访21件(拒访和无法接通7件),办结满意9件,不满意10件,无法评价2件,回访满意率为42.86%。

、工作要求

各涉及来电承办单位对群众反映的热点、难点问题要积极落实进行调查核实、?#21672;?#22788;理、向来电人正面答复,并在规定时限内将办理结果回复民调中心备案,确保群众诉求件件有落实,事事有回音。

附件:1、6月份紫阳热线诉求类来电汇总表(各部门)

2、6月份紫阳热线诉求类来电汇总表(各镇)

3、6月份紫阳热线诉求来电满意?#28982;?#35775;汇总表(各门)

4、6月份紫阳热线诉求来电满意?#28982;?#35775;汇总表(各镇)

5、12345工单办理情况汇总表

 

紫阳县社情民意诉求服务中心

 

                             2019年7月10日 

附件1:
2019年6月份紫阳热线诉求类来电汇总表(部门)
序号 来  电  内  容 承办单位 来电数(个) 办理情况 回访评价
1 来电人反?#24120;?月1日村民?#21576;?#23558;电线砍断烧坏,村民?#20005;?#32418;?#36824;?#30005;所缴纳罚金2000元,但至今红?#36824;?#30005;所无人来维修电线。 电力局 2 已联系红?#36824;?#30005;所核实处理。 已解决,满意。
2 来电人反?#24120;合?#38451;镇院墙村停电。 2 已联系红椿镇供电所核实处理。 已解决,满意。
3 交警大队来电反?#24120;?#19968;中门前有电力?#36947;?#21485;噪音扰民。 1 已联系电力局核实处理。 已解决,满意。
4 来电人反?#24120;?#21439;法院财务要求退休员工补缴医疗费1700元,当事人觉得不合理要求合理解决办法。 法院 1 已联系法?#27721;?#23454;处理。 已解决,满意。
5 来电人反?#24120;?#39640;?#35745;?#38388;中午广场巡逻车广播声音太大影响学生午休。 公安局 5 已联?#20826;?#31649;派出所核实处理。 已解决,满意。
6 来电人反?#24120;?#40635;将馆扰民。 2 已联系公安局核实处理。 已解决,满意。
7 来电人反?#24120;耗就?#26449;一组附近有村民非法采石。 自然资源局 3 已联系自然资源局核实处理。 已解决,满意。
8 来电人反?#24120;?#28779;车桥弯?#26469;?#26377;砂石掉落存在安全隐患。 1 已联系自然资源局核实处理。 不清楚,无法评价。
9 来电人反?#24120;?#19996;河桥头处?#24613;?#24314;房,自然资源?#25351;?#30693;是滑坡地带,现来电人要求自然资源局出示滑坡地带检测文件。 自然资源局 1 已联系自然资源局核实处理。 不清楚,无法评价。
10 来电人反?#24120;?#27719;金门口停靠摩托车取东西,回来时摩托?#24403;?#38145;。 交警大队 2 已提供交警大队电话核实处理。 已解决,满意。
11 来电人反?#24120;?#32844;中车辆每天清晨5点鸣喇叭声,影响居民休息。 教体局 1 已联系教育局核实处理。 已解决,满意。
12 来电人反?#24120;?#28369;坡地带有村民采?#24120;?#23548;致部分房屋开?#36873;?/td> 水利局   已联系水利局核实处理。 已解决,满意。
13 来电人?#31471;擼?#20415;民大厅民政窗口服务态度恶?#21360;?/td> 政务中心 1 已联系政务大厅核实处理。 已解决,满意
14 城关派出所来电反?#24120;?#19968;名高考学生考试前将身份证丢失,希望便民大厅治安窗口协助处理补办临时身份证。 1 已联系政务中心核实处理核实处理。 已解决,满意。
15 来电人反?#24120;?#38517;园东巷以上梯道路灯损坏。 住建局 2 已联系住建局核实处理。 已解决,满意。
16 来电人反?#24120;核?#27861;局?#26053;?#22403;圾车脏水外流。 1 已联系住建局核实处理。 不清楚,无法评价。
17 来电人反?#24120;汉?#22564;路广场舞噪音扰民。 住建局 5 已联系执法大队核实处理。 已解决,满意。
18 来电人反?#24120;?#20219;和国?#25163;?#36793;有车辆将石子倒入河中。 2 已联系住建局核实处理。 已解决,满意。
  合计 33    

 

附件2:          
2019年6月份紫阳热线诉求类来电汇总表(乡镇)
序号 来  电  内  容 承办单位 来电数(个) 办理情况 回访评价
1 来电人反?#24120;旱?#21488;巷25号对面老工行家属院窗台受损,有砖块掉落,存在安全隐患。 城关镇 1 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 不知情况,无法评价。
2 来电人反?#24120;?#22478;关镇大力滩村修饮水工程将路堵了,导致村民无法通行。 4 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 已解决,满意。
3 来电人反?#24120;?#20108;中到西门路段大?#32479;?#36742;通行,将公路压坏。 1 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 未解决,不满意。
4 来电人反?#24120;?#22826;平村安置点房房顶装饰砖掉落,存在安全隐患。 城关镇 1 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 不知情况,无法评价。
5 来电人反?#24120;?#24191;场石梁子到水果超市羊肉泡往前 麻将馆晚上声音太大,打扰学生学习。 3 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 已解决,满意。
6 来电人反?#24120;?#20462;建村级路,损坏来电人庭院导致6月5日大雨房屋?#39038;?/td> 1 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 拒访。
7 来电人?#31471;擼?#36139;困户办酒席。 城关镇 2 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 已解决,满意。
8 城关镇西门河村郭?#36335;?#21453;?#24120;?018年西门河施工挖土机将居民房屋挖坏,后被告知属于误挖,但房屋损坏至今无人处理。 1 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 未解决,不满意。
9 城关镇塘么沟村村民反?#24120;?#27700;源稀少,水质差的问题。 1 已联?#20826;?#20851;镇核实处理。 未解决,不满意。
10 ?#26149;?#38215;云峰村村民反?#24120;?#26449;上打除草剂,导致大量自家养殖的蜂子?#21171;觥?/td> ?#26149;?#38215; 1 已联系?#26149;?#38215;核实处理。 未解决,不满意。
11 高滩镇岩峰村村民反?#24120;?#39278;水工程水库浑浊,存在?#35272;?#40736;。 高滩镇 1 已联系高滩镇核实处理。 未解决,不满意。
12 来电人反?#24120;?#33983;坪镇涂家?#24471;?#30719;运输车辆从双星社区通过,造成环境污染和道路损坏,掉落石块存在安全隐患. 蒿坪镇 2 已联?#36882;?#22378;镇核实处理。 未解决,不满意。
13 来电人反?#24120;?#25919;府拖欠自己2017年维修大连村村级路工资一事。 焕古镇 1 已联系焕古镇核实处理。 拒访。
14 来电人反?#24120;?#28949;古镇春堰三组高家?#24433;?#26131;滑坡处进行采?#24120;?#23384;在安全隐患。 焕古镇 1 已联系焕古镇核实处理。 拒访。
15 界岭镇双泉村村民反?#24120;?#23433;置房漏水事宜。 界岭镇 2 已联?#21040;?#23725;镇核实处理。 未解决,不满意。
16 来电人反?#24120;?#33258;己属于贫困户但未享受到安全住房。 毛坝镇 1 已联?#24471;?#22365;镇核实处理。 拒访。
17 来电人反?#24120;?、农村直补2018年未发放。2、贫困户养老保险两人只减免一人。 1 已联?#24471;?#22365;镇核实处理。 未解决,不满意。
18 毛坝镇瓦滩村三组村民反?#24120;?#30001;于修路损坏水管导致村民饮水困?#36873;?/td> 1 已联?#24471;?#22365;镇核实处理。 拒访。
19 双安镇廖家河村柯曾山反?#24120;?#26449;委会附近有野?#20223;?#21676;人?#24405;?/td> 双安镇 1 已联系双安镇核实处理。 关机。
20 双桥镇苗河村村民反?#24120;?#36139;困户反映村拖欠自己去年?#33267;?#30452;补的工资一事。 双桥镇 1 已联系双桥镇核实处理。 关机。
  合计 28    

 

附件3:
2019年6月份紫阳热线诉求来电满意?#28982;?#35775;汇总表(各部门)
序号 单位名称 诉求总量
(件)
有效回访(件) 回访评价
满 意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 电力局 5 5 5 0 0
2 法院 1 1 1 0 0
3 公安局 7 7 7 0 0
4 自然资源局 5 5 3 0 2
5 交警大队 2 2 2 0 0
6 教体局 1 1 1 0 0
7 政务中心 2 2 2 0 0
8 住建局 10 10 9 0 1
合计: 33 33 30 0 3

 

附件4:
2019年6月份紫阳热线诉求来电满意?#28982;?#35775;汇总表(各镇)
序号 镇 名 诉求总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 城关镇 15 14 9 3 2
2 ?#26149;?#38215; 1 1 0 1 0
3 高滩镇 1 1 0 1 0
4 蒿坪镇 2 2 0 2 0
5 焕古镇 2 0 0 0 0
6 界岭镇 2 2 0 2 0
7 毛坝镇 3 1 0 1 0
8 双安镇 1 0 0 0 0
9 双桥镇 1 0 0 0 0
合计: 28 21 9 10 2

附件5:

紫阳县12345便民服务?#25945;?#25215;办单位工单办理情况
序号 承办单位

工单

总量

求助类 咨询类 举报类 表扬类 ?#31471;?#31867; 建议类

按期

办结

逾期

办结

未办结

按期

回复率

1

紫阳县社情民意

诉求服务中心

94 86 1 0 0 5 2 94 0 0 100.00%
合计 94 86 1 0 0 5 2 94 0 0 100.00%

 

紫阳 黄超
?
切尔西门将球衣
360彩计划app 排九快速记牌 天天棋牌送20元 时时彩网站制作 时时彩后一杀1码100准 彩宝网是真的假的 彩神官网 浙江快乐时时开奖号码 二八杠玩法规则 上海11选5能赚钱吗 中彩手彩票安全吗 抢庄牛牛可以开挂吗 pk10计划群 火龙果计划软件 云南时时玩法 斗牛看牌抢庄计算器